1489 Einzeltraining Spezialsprachen

Einzeltraining Spezialsprachen

1 Kurstermin
31.07.2021 - 31.07.2021
WIFI Linz

Verfügbar
480,00 eur
Screenreader Text

Terminvereinbarung mit Frau Anna Lengauer,
Tel. 05-7000-7551,
E-Mail: anna.lengauer@wifi-ooe.at

Kursdauer: 10 (Einheiten)

Wiener Straße 150
4021 Linz

Eine Online Anmeldung zu diesem Kurs ist nicht möglich.
Terminvereinbarung mit Frau Anna Lengauer unter tel. 05-7000-7551 oder e-mail: anna.lengauer@wifi-ooe.at.

1489 Einzeltraining Spezialsprachen

Im WIFI können Sie Ihre Kenntnisse in allen wichtigen Wirtschaftssprachen aus- und aufbauen.

Eine der effizientesten Wege des Sprachenlernens ist das Einzeltraining Spezialsprachen. Vor allem dann, wenn es rasch gehen muss und fachspezifisches Vokabular gefragt ist.

Ein inhaltlich und zeitlich speziell auf Sie abgestimmtes Intensivprogramm ermöglicht Ihnen den raschen Weg zum Erfolg.

Das WIFI ist auf das Sprachtraining von Erwachsenen spezialisiert und zählt zu den größten Sprachanbietern in Österreich.

Kosten

€ 48,-- pro Trainingseinheit - Mindestanzahl: 10 Trainingseinheiten

Dauer

Eine Trainingseinheit dauert 45 Minuten.

Termine

Der Start eines Einzeltrainings ist jederzeit möglich. Die jeweiligen Termine werden vom Teilnehmer mit dem Trainer abgestimmt.

Absage von Terminen

Die vereinbarten Termine können bis spätestens einen Werktag vor dem tatsächlichen Termin zu den WIFI-Geschäftszeiten (Mo – Do 7:30 bis 16:30, Freitag 7:30 bis 13:30) verschoben bzw. abgesagt werden.

Erfolgt die Terminabsage erst am Tag des Einzeltrainings oder kommt der Teilnehmer ohne Abmeldung nicht zum vereinbarten Termin, müssen wir eine Trainingseinheit in Rechnung stellen, da auch der Trainer bei so kurzfristigen Absagen bezahlt werden muss.

Inhalte

Die Inhalte gibt der Teilnehmer vor und spricht diese beim ersten Meeting mit dem Trainer ab.

Kursorte

Das Einzeltraining wird im WIFI Linz und in allen WIFI–Bezirksstellen in Oberösterreich angeboten.

Kursorte

Das Einzeltraining wird im WIFI Linz und in allen WIFI–Bezirksstellen in Oberösterreich angeboten.

Kontakt:

WIFI Linz – Lengauer Anna Maria: Anna.Lengauer@wifi-ooe.at

WIFI Braunau – Häuslschmid Angelika: Angelika.Haeuslschmid@wifi-ooe.at

WIFI Gmunden – Schmid Katja: Katja.Schmid@wifi-ooe.at

WIFI Bad Ischl – Loidl Andrea: Andrea.Loidl@wifi-ooe.at 

WIFI Grieskirchen – Huber Viktoria: Viktoria.Huber@wifi-ooe.at 

WIFI Kirchdorf – Kerstin Buchegger: Kerstin.Buchegger@wifi-ooe.at

WIFI Perg – Wiesberger Evelyn: Evelyn.Wiesberger@wifi-ooe.at

WIFI Ried – Herda Annika: annika.herda@wifi-ooe.at

WIFI Rohrbach – Falkinger Johanna: Johanna.Falkinger@wifi-ooe.at

WIFI Schärding – Haas Gabriele: Gabriele.Haas@wifi-ooe.at

WIFI Steyr – Rechberger Kerstin: Kerstin.Rechberger@wifi-ooe.at

WIFI Vöcklabruck – Meyer Gertraud: Gertraud.Meyer@wkooe.at

WIFI Wels – Ulrich Käthe: Kaethe.Ulrich@wifi-ooe.at

Dieses Seminar bieten wir auch:

  • Exklusiv für Ihr Unternehmen
  • Absolut praxisnah – auf Ihren Bedarf abgestimmt
  • Zeitlich, örtlich und inhaltlich flexibel

Jetzt anfragen: