9330 Informationsveranstaltung Werkmeisterschule

Kostenlos - Anmeldung erforderlich!
Sie erhalten einen Überblick über die verschiedenen Fachrichtungen, die Inhalte sowie den Ablauf der WIFI-Werkmeisterschulen. Für Ihre individuellen, persönlichen Fragen steht Ihnen der Trainer zur Verfügung.

43 Kurstermine
07.06.2021 - 07.06.2021
WIFI Schärding

Verfügbar
0,00 eur
Kostenlos - Anmeldung unbedingt erforderlich
Screenreader Text

7.6.2021,
Mo 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Tummelplatzstraße 6
4780 Schärding

7.6.2021,
Mo 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Miller v. Aichholz-Straße 50
4810 Gmunden

8.6.2021,
Di 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Dr.-Thomas-Senn-Straße 10
4910 Ried

8.6.2021,
Di 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Robert-Kunz-Straße 9
4840 Vöcklabruck

9.6.2021,
Mi 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Haslacher Straße 4
4150 Rohrbach

9.6.2021,
Mi 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Bambergstraße 25
4560 Kirchdorf

10.6.2021,
Do 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Wiener Straße 150
4021 Linz

10.6.2021,
Do 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Manglburg 20
4710 Grieskirchen

14.6.2021,
Mo 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Dr. Koss-Str. 4
4600 Wels

15.6.2021,
Di 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Salzburger Straße 1
5280 Braunau

16.6.2021,
Mi 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Stelzhamerstraße 12
4400 Steyr

17.6.2021,
Do 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Haydnstraße 4
4320 Perg

24.6.2021,
Do 17 bis 18:30 Uhr,
Live-Online-Kurs

Kursdauer: 2 (Einheiten)

16.8.2021,
Mo 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Haydnstraße 4
4320 Perg

17.8.2021,
Di 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Robert-Kunz-Straße 9
4840 Vöcklabruck

17.8.2021,
Di 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Dr. Koss-Str. 4
4600 Wels

17.8.2021,
Di 18:30 bis 20 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Wiener Straße 150
4021 Linz

18.8.2021,
Mi 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Miller v. Aichholz-Straße 50
4810 Gmunden

18.8.2021,
Mi 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Dr.-Thomas-Senn-Straße 10
4910 Ried

19.8.2021,
Do 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Salzburger Straße 1
5280 Braunau

23.8.2021,
Mo 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Stelzhamerstraße 12
4400 Steyr

24.8.2021,
Di 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Bambergstraße 25
4560 Kirchdorf

24.8.2021,
Di 18:30 bis 20 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Haslacher Straße 4
4150 Rohrbach

25.8.2021,
Mi 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Manglburg 20
4710 Grieskirchen

26.8.2021,
Do 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Tummelplatzstraße 6
4780 Schärding

11.1.2022,
Di 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Stelzhamerstraße 12
4400 Steyr

12.1.2022,
Mi 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Wiener Straße 150
4021 Linz

12.1.2022,
Mi 19:15 bis 20:45 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Miller v. Aichholz-Straße 50
4810 Gmunden

13.1.2022,
Do 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Dr. Koss-Str. 4
4600 Wels

2.2.2022,
Mi 17 bis 18:30 Uhr,
Live Online Kurs

Kursdauer: 2 (Einheiten)

7.6.2022,
Di 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Robert-Kunz-Straße 9
4840 Vöcklabruck

8.6.2022,
Mi 18:30 bis 20 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Haslacher Straße 4
4150 Rohrbach

9.6.2022,
Do 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Wiener Straße 150
4021 Linz

13.6.2022,
Mo 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Dr. Koss-Str. 4
4600 Wels

14.6.2022,
Di 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Stelzhamerstraße 12
4400 Steyr

15.6.2022,
Mi 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Dr.-Thomas-Senn-Straße 10
4910 Ried

20.6.2022,
Mo 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Manglburg 20
4710 Grieskirchen

20.6.2022,
Mo 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Miller v. Aichholz-Straße 50
4810 Gmunden

21.6.2022,
Di 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Bambergstraße 25
4560 Kirchdorf

22.6.2022,
Mi 17 bis 18:30 Uhr

Kursdauer: 2 (Einheiten)

Salzburger Straße 1
5280 Braunau