3299 Einzeltraining für Sekretariat

individuell und maßgeschneidert
Beim Einzeltraining erhalten Sie eine maßgeschneiderte Aus- und Weiterbildung nach Ihrem individuellen Bedarf und zu der von Ihnen gewünschten Zeit. Termin und Preis auf Anfrage: Julia Nötstaller, Tel. 05-7000-7442, Julia.noetstaller@wifi-ooe.at

1 Kurstermin
31.07.2021 - 31.07.2021
WIFI Linz

Verfügbar
70,00 eur
pro TE - Rechnung wird am Ende des ETs fakturiert
Screenreader Text

Termin und Preis auf Anfrage: ,
Julia Nötstaller,
T: 05-7000-7442,
E: Julia.noetstaller@wifi-ooe.at

Kursdauer: 0 (Einheiten)

Wiener Straße 150
4021 Linz

Eine Online Anmeldung zu diesem Kurs ist nicht möglich.

3299 Einzeltraining für Sekretariat

Das WIFI ist auf EDV-Trainings von Erwachsenen spezialisiert und ist Marktführer in Österreich.

Einer der effizientesten Wege des Lernens ist das Einzeltraining. Vor allem dann, wenn es rasch gehen muss und spezifische Inhalte gefragt sind.

Ein inhaltlich und zeitlich speziell auf Sie abgestimmtes Intensivprogramm ermöglicht Ihnen den raschen Weg zum Erfolg.

Im WIFI können Sie Ihre Kenntnisse in allen wichtigen Themen zum Bereich Sekretariat individuell und maßgeschneidert aus- und aufbauen.

Inhalte:

Die von unseren Kunden gewünschten Inhalte werden im Kurs individuell mit der Trainerin / dem Trainer abgestimmt.

Preis:

Ab € 70,- pro Trainingseinheit exkl. Unterlagen und exkl. allfälliger Spesen.

Preis auf Anfrage! Sie erhalten von uns ein Angebot.

Bei komplexeren Aufgabenstellungen wird ein höherer Preis pro Trainingseinheit verrechnet.

Wenn für Ihre Kursthemen umfangreichere Vorbereitungsarbeiten durch den Trainer erforderlich sind, so werden diese ebenso in Rechnung gestellt.

Dauer:

Eine Trainingseinheit dauert 45 Minuten.

Termine:

Der Start eines Einzeltrainings ist jederzeit möglich. Die jeweiligen Termine werden zwischen Teilnehmer und dem Trainer abgestimmt. (Vom WIFI werden keine Termine vorgegeben).

Kursorte:

Das Einzeltraining wird im WIFI Linz und in allen WIFI–Bezirksstellen in Oberösterreich angeboten.


Kontakt:

WIFI Linzjulia.noetstaller@wifi-ooe.at .................... T 05-7000-7442

WIFI Braunau - braunau@wifi-ooe.at ......................... T 05-7000-5110

WIFI Gmundengmunden@wifi-ooe.at ..................... T 05-7000-5256

WIFI Bad Ischlbad-ischl@wifi-ooe.at ....................... T 05-7000-5300

WIFI Grieskirchen - grieskirchen@wifi-ooe.at .............. T 05-7000-5360

WIFI Kirchdorfkirchdorf@wifi-ooe.at ....................... T 05-7000-5410

WIFI Pergperg@wifi-ooe.at ................................... T 05-7000-5560

WIFI Riedried@wifi-ooe.at .................................... T 05-7000-5610

WIFI Rohrbachrohrbach@wifi-ooe.at ...................... T 05-7000-5654

WIFI Schärdingschaerding@wifi-ooe.at ................... T 05-7000-5710

WIFI Steyrsteyr@wifi-ooe.at ................................. T 05-7000-5760

WIFI Vöcklabruckvoecklabruck@wifi-ooe.at ............. T 05-7000-5861

WIFI Wels wels@wifi-ooe.at .................................. T 05-7000-5911

Weitere Einzeltrainings:

  • 3421 Einzeltraining für EDV